Regional

Región del Maule dispondrá de 156 servicio gratuitos durante el día del plebiscito

Vistos
Son 101 servicios subsidiados especiales para este plebiscito sumado a los 55 que normalmente funciona durante el año.

Talca, 21 de octubre 2020-. Con el fin de que todos los ciudadanos puedan concurrir a ejercer su voto en el proceso de elecciones populares este domingo 25 de octubre, es que el Ministerio de Transportes y Telecomunicaciones (MTT)generó un convenio con las Intendencias para entregarservicios de locomoción totalmente gratuitos a quienes viven en zonas rurales y localidades remotas de la región del Maule.

Son más de 960 millones de pesos anuales de inversión por parte del MTT para subsidiar el transporte gratuito para habitantes de las zonas más apartadas del Maule, 55servicios regulares que tienen el deber por contrato de trabajar los días de plebiscito y que en esta oportunidad serán reforzados por 101 servicios más para que los ciudadanos puedan acceder a sus locales de votación.

El Ministerio de Transportes nos ha encomendado como Seremía de la región del Maule los servicios especiales para este plebiscito del 25 de octubre, y en forma específica nosotros contrataremos junto con la Intendencia mandatado a las gobernaciones pertinentes para que se contraten 101 servicios exclusivos para estas elecciones, además nosotros tendremos 55 servicios extras contratados y subsidiados en forma permanente por el Ministerio de Transportes para prestar servicios en zonas aisladas y rurales donde no hay transporte publico normal o regular”, precisó el secretario regional de la cartera, Carlos Palacios.

En cuanto al transporte público que normalmente circula en la región, se ha coordinado que opere con frecuencias y horarios de día hábil, donde los adultos mayores podrán hacer efectivo el pago del 50% del valor del pasaje que se implementó durante este año portando sólo su cédula de identidad y en el caso de los estudiantes se les recuerda que la TNE sigue activa para poder hacer uso de la rebaja correspondiente.

El Seremi, Carlos Palacios, agregó en aquellos sectores rurales y urbanos donde hay servicios regulares, las micros y colectivos que conocemos normalmente, estos trabajaran normalmente como un servicio especial a la comunidad cobrando su pasaje respectivo con la excepción del adulto mayor, los cuales este año recibieron el beneficio de pagar sólo el 50% de la tarifa”.

Los recorridos gratuitos disponibles para este domingo 25 de octubre se extenderán por los sectores rurales en diferentes horarios dependiendo la localidad, los cuales en sus inicios fluctuarán entre las 06:45 a 07:00 y volverán al origen entre las 16:00 a 17:00 horas.

SERVICIOS GRATUITOS QUE OPERARÁN DURANTE EL PLEBISCITO.

REGIÓN

ZONAS AISLADAS Y RURALES MTT

SERVICIO ESPECIAL ELECCIONES

TOTAL GENERAL

MAULE

55

101

156

SERVICIOS ESPECIALES ELECCIONES GRATUITOS

COMUNA

ORIGEN – DESTINO

LOCALIDADES – SECTORES

HORARIO IDA

HORARIO RETORNO

CAUQUENES

CAUQUENES – SAUZAL / CAUQUENES – NAME

SAUZAL

7:00 – 13:00

14:00 – 16:00

CAUQUENES

CAUQUENES – CORONEL DE MAULE

CORONEL DE MAULE

7:00:00

16:00:00

CAUQUENES

CAUQUENES – EL TROZO

EL TROZO

7:00:00

16:00:00

CAUQUENES

CAUQUENES – HUEDQUE

HUEDQUE

7:00:00

16:00:00

CAUQUENES

CURIMAQUI – EL PARRÓN – CAUQUENES

EL PARRÓN – CURIMAQUI

7:00:00

16:00:00

CAUQUENES

CAUQUENES – TRES ESQUINAS

TRES ESQUINAS

7:00:00

16:00:00

CAUQUENES

CAUQUENES – PILEN / CAUQUENES – RETUPEL

PILEN

7:00:00

16:00:00

CAUQUENES

CAUQUENES – LA PATAGUA

LA PATAGUA

7:00:00

16:00:00

CAUQUENES

CAUQUENES – LAGUNILLAS

LAGUNILLAS

7:00:00

16:00:00

CAUQUENES

CAUQUENES – BARRIALES

BARRIALES

7:00:00

16:00:00

CAUQUENES

CAUQUENES – PICHIHUEDQUE

PICHIHUEDQUE

7:00:00

16:00:00

CHANCO

CHANCO – LOANCO

LOANCO

7:00:00

16:00:00

CHANCO

CHANCO – LA VEGA

LA VEGA

7:00:00

16:00:00

COLBÚN

COLBÚN – RABONES

RABONES

7:00:00

16:00:00

CONSTITUCIÓN

CONSTITUCIÓN – CARRIZALILLO

CARRIZALILLO

7:00:00

16:00:00

CONSTITUCIÓN

CONSTITUCIÓN – SAN PEDRO LAGUNILLAS

SAN PEDRO LAGUNILLAS

7:00:00

16:00:00

CONSTITUCIÓN

CONSTITUCIÓN – QUEBRADA VERDE

QUEBRADA VERDE

7:00:00

16:00:00

CONSTITUCIÓN

CONSTITUCIÓN – COIPUE

COIPUE

7:00:00

16:00:00

CUREPTO

CUREPTO – CONSTANTUE

CONSTANTUE

7:00 – 13:00

14:00 – 16:00

CUREPTO

CUREPTO – CALPÚN

DOCAMAVIDA – CALPÚN

7:00:00

16:00:00

CUREPTO

CUREPTO – POBLACIÓN

POBLACIÓN – ESTANCILLA

7:00:00

16:00:00

CUREPTO

CUREPTO – RAPILERMO ALTO

RAPILERMO ALTO – RAPILERMO CENTRO

7:00:00

16:00:00

CUREPTO

CUREPTO – QUEBRADA LOS GUINDOS

QUEBRADA LOS GUINDOS

7:00:00

16:00:00

CURICÓ

CURICÓ – CHEQUENLEMU

CHEQUENLEMU

7:00:00

16:00:00

CURICÓ

CURICÓ – LOS CRISTALES

LOS CRISTALES

7:00:00

16:00:00

CURICÓ

CURICÓ – CORDILLERILLA

CORDILLERILLA

7:00:00

16:00:00

CURICÓ

CURICÓ – POTRERO GRANDE

POTRERO GRANDE

7:00:00

16:00:00

CURICÓ

CURICÓ – LOS GUINDOS – ISLA MARCHANT

LOS GUINDOS – ISLA MARCHANT

7:00 – 13:00

14:00 – 16:00

CURICÓ

CURICÓ – RINCÓN DE SARMIENTO

RINCÓN DE SARMIENTO

7:00:00

16:00:00

CURICÓ

CURICÓ – LOS CASTAÑOS

LOS CASTAÑOS

7:00:00

16:00:00

CURICÓ

CURICÓ – TUTUQUEN – CONVENTO VIEJO

TUTUQUEN – CONVENTO VIEJO

7:00 – 13:00

14:00 – 16:00

CURICÓ

CURICÓ – MONTE OSCURO

MONTE OSCURO – UPEO

7:00:00

16:00:00

HUALAÑÉ

HUALAÑE – LOS COIPOS

LOS COIPOS

7:00:00

16:00:00

LICANTÉN

LICANTÉN – LIPIMAVIDA

LIPIMAVIDA

7:00:00

16:00:00

LICANTÉN

LICANTÉN – JUNQUILLO

JUNQUILLO

7:00:00

16:00:00

LICANTÉN

LICANTÉN – LA HIGUERA

LA HIGUERA

7:00:00

16:00:00

LINARES

HUAPI BAJO – LINARES

HUAPI BAJO

7:00:00

16:00:00

LINARES

CHUPALLAR – LINARES

CHUPALLAR

7:00:00

16:00:00

LINARES

SAN VICTOR ALAMOS – LINARES / LAS HORNILLAS – LINARES

SAN VICTOR ALAMOS / LAS HORNILLAS

7:00:00

16:00:00

LINARES

LINARES – PALMILLA

PALMILLA – MAITENES

7:00:00

16:00:00

LONGAVÍ

LA QUINTA – LONGAVÍ

LA QUINTA

7:00:00

16:00:00

MAULE

MAULE – EL PARRÓN

EL PARRÓN

7:00:00

16:00:00

MAULE

MAULE – LINARES DE PERALES

LINARES DE PERALES

7:00:00

16:00:00

MAULE

MAULE – TRES ESQUINAS

TRES ESQUINAS – QUIÑIPEUMO

7:00:00

16:00:00

MOLINA

MOLINA – FUENTE DE AGUA

FUENTE DE AGUA

7:00:00

16:00:00

MOLINA

MOLINA – PIRIHUIN

PIRIHUIN

7:00:00

16:00:00

MOLINA

MOLINA – BUENA FÉ

BUENA FÉ

7:00:00

16:00:00

MOLINA

MOLINA – ITAHUE

ITAHUE – RINCONADA ITAHUE

7:00:00

16:00:00

MOLINA

MOLINA – YACAL

YACAL

7:00:00

16:00:00

MOLINA

MOLINA – ALUPENHUE

ALUPENHUE

7:00:00

16:00:00

MOLINA

MOLINA – RADAL

RADAL

7:00:00

16:00:00

PARRAL

PARRAL – RENAICO

RENAICO

7:00:00

16:00:00

PARRAL

PARRAL – VILLA ROSA

VILLA ROSA

7:00:00

16:00:00

PELARCO

PELARCO – LOS QUILLAYES

LOS QUILLAYES

7:00:00

16:00:00

PELARCO

PELARCO – BAJO LOS ROCOS / PELARCO – SANTA ROSA

BAJO LOS ROCOS – SANTA ROSA

7:00:00

16:00:00

PELLUHUE

PELLUHUE – CARDONAL

CARDONAL

7:00:00

16:00:00

PELLUHUE

PELLUHUE – ALTOS DE CHOVELLÉN / PELLUHUE – MATA DE BOLDO

ALTOS DE CHOVELLÉN / MATA DE BOLDO

7:00:00

16:00:00

PELLUHUE

PELLUHUE – QUINTA CHILE

QUINTA CHILE – LAS CANCHAS

7:00:00

16:00:00

PENCAHUE

PENCAHUE – BATUCO

BATUCO

7:00:00

16:00:00

PENCAHUE

PENCAHUE – LOS CRISTALES

LOS CRISTALES

7:00:00

16:00:00

PENCAHUE

PENCAHUE – TAPIHUE – LITU

LITU – TAPIHUE

7:00 – 13:00

14:00 – 16:00

PENCAHUE

PENCAHUE – QUEBRADA LOS GUINDOS

QUEBRADA LOS GUINDOS

7:00:00

16:00:00

PENCAHUE

PENCAHUE – LA ORILLA DE RAUQUÉN

LA ORILLA DE RAUQUÉN

7:00:00

16:00:00

PENCAHUE

PENCAHUE – QUILLAY

QUILLAY

7:00:00

16:00:00

PENCAHUE

PENCAHUE – TANHUAO

TANHUAO

7:00:00

16:00:00

PENCAHUE

PENCAHUE – LAS DOSCIENTAS

LAS DOSCIENTAS

7:00:00

16:00:00

PENCAHUE

PENCAHUE – RINCONADA DE BOTALCURA

RINCONADA DE BOTALCURA

7:00:00

16:00:00

RAUCO

RAUCO – EL PARRÓN

EL PARRÓN

7:00:00

16:00:00

RAUCO

RAUCO – LA PALMILLA

LA PALMILLA – EL PLUMERO

7:00:00

16:00:00

RETIRO

COPIHUE – RETIRO

COPIHUE

7:00:00

16:00:00

RETIRO

VILLA SECA – RETIRO

VILLA SECA

7:00:00

16:00:00

RETIRO

RETIRO – LAS CAMELIAS

LAS CAMELIAS

7:00:00

16:00:00

RÍO CLARO

RÍO CLARO – LA CHISPA

LA CHISPA

7:00:00

16:00:00

RÍO CLARO

RÍO CLARO – PASO ANCHO

PASO ANCHO

7:00:00

16:00:00

RÍO CLARO

RÍO CLARO – LOS MOLLES

LOS MOLLES

7:00:00

16:00:00

ROMERAL

ROMERAL – SANTA CATALINA

SANTA CATALINA

7:00:00

16:00:00

ROMERAL

ROMERAL – EL BOLDAL

EL BOLDAL – EL PEUMAL

7:00:00

16:00:00

ROMERAL

ROMERAL – LOS QUEÑES

LOS QUEÑES

7:00:00

16:00:00

SAGRADA FAMILIA

VILLASECA – VILLA PRAT

VILLA PRAT

7:00:00

16:00:00

SAGRADA FAMILIA

SAGRADA FAMILIA – LOS QUILLAYES

LOS QUILLAYES

7:00:00

16:00:00

SAGRADA FAMILIA

SAGRADA FAMILIA – LA HIGUERILLA

SANTA ROSA – LA HIGUERILLA

7:00:00

16:00:00

SAN CLEMENTE

SAN CLEMENTE – SANTA ISABEL

SANTA ISABEL

7:00:00

16:00:00

SAN CLEMENTE

SAN CLEMENTE – EL COLORADO

EL COLORADO

7:00:00

16:00:00

SAN CLEMENTE

SAN CLEMENTE – CARRETONES

CARRETONES

7:00:00

16:00:00

SAN CLEMENTE

SAN CLEMENTE – COREL

COREL

7:00:00

16:00:00

SAN CLEMENTE

SAN CLEMENTE – LAS DELICIAS

LAS DELICIAS

7:00:00

16:00:00

SAN CLEMENTE

SAN CLEMENTE – LA MINA

LA MINA

7:00:00

16:00:00

SAN JAVIER

CABRERÍA – SAN JAVIER

CABRERIA

7:00:00

16:00:00

SAN JAVIER

SAN JAVIER – CARRIZAL

CALIBORO – MELOZAL

7:00:00

16:00:00

SAN RAFAEL

SAN RAFAEL – SANTA VICTORIA

SANTA VICTORIA

7:00:00

16:00:00

SAN RAFAEL

SAN RAFAEL – PANGUE ABAJO

PANGUE ABAJO

7:00:00

16:00:00

SAN RAFAEL

SAN RAFAEL – HUILLIBORGOA

HUILLIBORGOA

7:00:00

16:00:00

TENO

TENO – EL CULENAR

EL CULENAR

7:00:00

16:00:00

TENO

TENO – LOS ZORROS

LOS ZORROS

7:00:00

16:00:00

TENO

TENO – EL GUINDO

EL GUINDO

7:00:00

16:00:00

VICHUQUÉN

VICHUQUÉN – LIPIMAVIDA

LIPIMAVIDA

7:00:00

16:00:00

VILLA ALEGRE

PEÑUELAS – VILLA ALEGRE

PEÑUELAS – LAGUNILLAS

7:00 – 13:00

14:00 – 16:00

YERBAS BUENAS

SEMILLERO – YERBAS BUENAS

SEMILLERO

7:00:00

16:00:00

YERBAS BUENAS

YERBAS BUENAS – SANTA ANA DE QUERI

SANTA ANA DE QUERI

7:00 – 13:00

14:00 – 16:00

SERVICIOS SUBSIDIADOS REGULARES QUE OPERARÁN CON GRATUIDAD EN EL PLEBISCITO

COMUNA

CONTRATO

ORIGEN – DESTINO

LOCALIDADES – SECTORES

HORARIO IDA

HORARIO RETORNO

CAUQUENES

CTA0469

SAN PEDRO DE ARMENGOL – CAUQUENES

SAN PEDRO DE ARMENGOL – POCILLAS – CAUQUENES

7:30:00

12:30:00

CAUQUENES

CTA0118

HUALVE – CAUQUENES

HUALVE – LOS COIPOS – POBLACIÓN LOYOLA – CAUQUENES

7:30:00

12:00:00

CHANCO

CTR0178

PUENTE LA TORIBIA – CHANCO

PUENTE LA TORIBIA – EL LITRE – MOLCO – BUEN RETIRO – CHANCO

7:30 – 14:00

13:00 – 17:00

CHANCO

CTA0528

EL CARMÍN – CHANCO

EL CARMÍN – PAILÁN – PERALILLO – CHANCO

7:30:00

16:00:00

CHANCO

CTA0526

LA BODEGA – CHANCO

LA BODEGA – EL PERAL – LAGUNILLAS – LIRCAY – CHANCO

7:30:00

15:00:00

CHANCO

CTA0525

SAN JOSÉ – CHANCO

SAN JOSÉ – QUILHUINE – PAHUIL – CHANCO

7:30:00

16:00:00

CHANCO

CTA0450

EL MORRO – CHANCO

EL MORRO – RELOCA ALTO – CARRERAS CORTAS – PUNCHEMA – CHANCO

8:30:00

13:30:00

CHANCO

CTA0128

BATUCO – CHANCO

BATUCO – LA GLORIA – LOMA PARADA – LA AGUADA – CHANCO

8:40:00

14:00:00

CHANCO

CTA0115

MOLCO – CAUQUENES

MOLCO – EL LITRE – TAPIHUE – EL TABLÓN – LAS MAQUINAS – CAUQENES

7:30 – 14:30

13:00 – 17:00

COLBÚN

CTR0063

SAN LUIS – COLBÚN

SAN LUIS – PASO RARI- SANTA BLANCA- SAN SEBASTIÁN-SAN RAFAEL- CASAS VIEJAS- SAN DIONISIO – COLBÚN

7:00:00

17:00:00

COLBÚN

CTA0436

SAN JUAN – COLBÚN

SAN JUAN – EL PEÑASCO- LAS CABRAS- EL SAUCE- CALLEJÓN OSCURO- LA FLORESTA- CARACOLES- HUASO CAMPESINO – COLBÚN

9:00:00

12:00:00

COLBÚN

CTA0396

LOS BOLDOS – COLBÚN

LOS BOLDOS – LA GUARDIA – COLBÚN ALTO – COLBÚN

9:00:00

16:00:00

CONSTITUCIÓN

CTA0532

PIEDRA DE LOBO – CONSTITUCIÓN

PIEDRA DE LOBO – LA PALMILLA – LOS NARANJOS – BANCO DE ARENA – CONSTITUCIÓN

9:00:00

13:00:00

CONSTITUCIÓN

CTA0129

PIRIGÜINES – CARRIZALILLO – FOREL (CONSTITUCIÓN)

PIRIGÜINES – CARRIZALILLO – FOREL (CONSTITUCIÓN)

8:00:00

17:00:00

CUREPTO

CTA0113

HUENCHULLAMI – CUREPTO

HUENCHULLAMI – LAS TRINCHERAS – DEPUN – PENUNQUEN – LA ORILLA – HUELON – CUREPTO

8:00:00

14:00:00

EMPEDRADO

CTA0116

SAUZAL – EMPEDRADO

SAUZAL- PUICO BAJO – CUYUNAME – QUENEHUADO – LA ORILLA – SANTA MARIA – EMPEDRADO

8:00:00

15:00:00

HUALAÑÉ

CTA0127

EL BUCHE – RUTA J-60

EL BUCHE – LA PELLANA – LA MARAVILLA – RUTA J-60 (CRUCE)

8:00:00

14:00:00

HUALAÑÉ

CTA0126

ALTO CAONE – BARBA RUBIA

ALTO CAONE – EL LLANO DE CAONE – EL COBRE – BARBA RUBIA

7:10:00

14:15:00

HUALAÑÉ

CTA0123

PATACÓN – HUALAÑÉ

PATACÓN – BOQUIL – QUILICO – HUALAÑÉ

08:00 – 13:00

12:00 – 16:45

LINARES

CTR0304

EL CULMEN – TRES ESQUINAS

EL CULMEN – PUENTE VADO – TRES ESQUINAS

7:00:00

17:00:00

LINARES

CTR0212

LOS HUALLES – LINARES

LOS HUALLES – PEJERREY – EL PEÑASCO – LLEPO – LINARES

6:20:00

13:30:00

LINARES

CTR0165

SAN BARTOLO – LINARES

SAN BARTOLO – LOS BATROS – EL BOSQUE – LA TORRE – LINARES

8:15:00

12:30:00

LINARES

CTR0093

ALTO EL MANZANO – LINARES

ALTO EL MANZANO – LA ISLA – TARA – LINARES

9:00:00

14:00:00

MAULE

CTR0073

PUEBLECILLO – RUTA K-620

PUEBLECILLO – NUPAY – PARCELAS DE UNIHUE – RUTA K-620

8:30:00

14:30:00

MAULE

CTR0072

QUERQUEL – RUTA K-620

QUERQUEL – SANTA ROSA – RUTA K-620

8:45:00

13:30:00

MAULE

CTR0071

LINARES DE PERALES – RUTA K-620

LINARES DE PERALES – VILLA COBIN – COLÍN – RUTA K-620

6:45:00

14:00:00

PARRAL

CTA0401

EL CIÉNAGO – PARRAL

EL CIÉNAGO – LA GLORIA – PARRAL

9:00:00

12:00:00

PELARCO

CTA0570

ASTILLERO ALTO – PELARCO

ASTILLERO ALTO – ESPINAL – SAN ADOLFO – HUENCUECHO – PELARCO

9:15:00

16:30:00

PELLUHUE

CTR0294

ALTOS DE JUNQUILLAR – PELLUHUE

ALTOS DE JUNQUILLAR – JUNQUILLAR – LA VEGA -PELLUHUE

8:00:00

13:00:00

PELLUHUE

CTA0124

COPIULEMU – CURANIPE

COPIULEMU – QUILE – RAMADILLA – CANELILLOS – QUILICURA

7:30:00

13:00:00

PENCAHUE

CTR0161

LA REINA – POSTA TANHUAO

LA REINA – LA CUESTA – LAS TOSCAS – POSTA TANHUAO

7:30:00

12:00:00

PENCAHUE

CTR0161

TANHUAO ARIIBA – POSTA TANHUAO

TANHUAO ARRIBA – TANHUAO ABAJO – POSTA TANHUAO

8:00:00

12:00:00

PENCAHUE

CTA0452

PELCHO – PENCAHUE

PELCHO – CABRERIA – MATACILLA – EL OESTE – PENCAHUE

8:00:00

12:00:00

PENCAHUE

CTA0120

LAS PALMAS DE TOCONEY – PENCAHUE

LAS PALMAS DE TOCONEY – LOS MAQUIS – CRUCE GONZALEZ BASTIAS – LA POBLACIÓN – CRUCE LOS NEGROS – CERRO CHÉPICA

8:00:00

12:00:00

RÍO CLARO

CTA0132

LOS TREILES – RÍO CLARO

LOS TREILES – CASA DE TABLA – LOS MAITENES – BOLSICO – RÍO CLARO

10:00:00

14:00:00

ROMERAL

CTR0162

GUAICO BAJO – RUTA J-55

GUAICO BAJO – RUTA J-55

8:45:00

14:00:00

ROMERAL

CTR0162

GUAICO UNO – RUTA J-55

GUAICO UNO – RUTA J-55

8:30:00

14:30:00

ROMERAL

CTR0162

QUILVO BAJO – COPA DE AGUA

QUILVO BAJO – SANTA JULIA – COPA DE AGUA

8:15:00

13:30:00

ROMERAL

CTR0162

QUILVO ALTO – COPA DE AGUA

QUILVO ALTO – COPA DE AGUA

8:00:00

14:00:00

SAN CLEMENTE

CTA0130

RINCON DE LOS MUÑOCES – SAN CLEMENTE

RINCÓN DE LOS MUÑOCES – CARRIZALILLO-VILLORRIO LAS ASTILLAS – SAN CLEMENTE

7:15:00

12:00:00

SAN CLEMENTE

CTA0119

LA PLACETA- SAN CLEMENTE

LA PLACETA – LAS LOMAS – EL ROBLE – PICASO BAJO – PUNTA DIAMANTE – CRUCE LOMILLAS – CORRALONES – LA RAYA – SAN CLEMENTE

7:30:00

13:00:00

SAN JAVIER

CTR0269

EL MORRO – SAN JAVIER

EL MORRO – EL PEUMAL

8:00:00

13:00:00

SAN JAVIER

CTA0468

VALLE DE PICHAMAN – NIRIVILO (RUTA L30M)

VALLE DE PICHAMÁN – BARRANCAS – NIRIVILO (RUTA L30M)

10:00:00

12:00:00

SAN JAVIER

CTA0121

HUERTA DEL MAULE- SAN JAVIER

HUERTA DE MAULE – REQUEHUA – RANCHILLO – SAN JAVIER

8:00:00

13:00:00

SAN JAVIER

CTA0114

CODELLIMA – SAN JAVIER

CODELLIMA – RASTROJO – ALTO LAS BRISAS – NIRIVILLO – SAN JAVIER

8:00:00

12:00:00

SAN RAFAEL

CTR0275

LAS PAREDES – LOS MAQUIS – SAN RAFAEL

LAS PAREDES – LOS MAQUIS – LOS AROMOS – PALO BLANCO

7:20:00

14:15:00

SAN RAFAEL

CTR0275

SAN RICARDO – SAN RAFAEL

SAN RICARDO – PELARCO VIEJO

8:00:00

14:10:00

SAN RAFAEL

CTR0221

HUILLIBORGOA – ALTO PANGUE (RUTA 5)

HUILLIBORGOA – MAITENHUAPI – VILLA NUEVA ESPERANZA – ALTO PANGUE – RUTA 5

9:00:00

15:30:00

SAN RAFAEL

CTR0045

LOS CUNCOS – SAN RAFAEL

LOS CUNCOS – SAN RAFAEL

7:50:00

14:00:00

TALCA

CTR0007

MACAL-COIPUE -GUALLECO

MACAL – COIPUE – COIPUE ALTO – PUPILLA – PANTANILLOS – GUALLECO

7:00:00

12:00:00

TALCA

CTR0007

COIPUE – GUALLECO

COIPUE – COIPUE ALTO – PUPILLA – PANTANILLOS – GUALLECO

7:30:00

12:00:00

VICHUQUÉN

CTA0424

BOYERUCA – RARÍN – VICHUQUÉN

BOYERUCA- YONCAVEN- LAS GARZAS- ZAPALLAR- LA QUIRIGUA- RARÍN- LAS JUNTAS- VICHUQUÉN

8:00:00

12:00:00

VICHUQUÉN

CTA0424

BOYERUCA – VICHUQUÉN

BOYERUCA- YONCAVEN- LAS GARZAS- ZAPALLAR- LA QUIRIGUA- LAS JUNTAS.

8:30:00

12:00:00

FERROVIARIO

COMUNA

SERVICIO TIPO

CONTRATO

ORIGEN – DESTINO

LOCALIDADES – SECTORES

HORARIO IDA

HORARIO RETORNO

CONSTITUCIÓN

FERROCARRIL

CFF0001

RAMAL TALCA – CONSTITUCIÓN

TALCA – COLÍN – CORINTO – CURTIDURÍA – GONZALEZ BASTÍAS – TOCONEY – PICHAMAN – LOS ROMEROS – FOREL – HUINGANES – MAQUEHUA – CONSTITUCIÓN

7:45:00

14:30:00

Primera Fuente